Комментарии пользователей (155)

Катя комментируетНайсильніші знаки Зодіаку 5 августа 2014 в 19:13 0

Спасибо суперовий сайт ! Тем более еслити на 1 месте в стихии ветра. А твой друг на 1 месте в стихии огня

Олег комментируетТоп-5 бюджетних смартфонів 3 августа 2014 в 14:04 0

Чето они тут накасячили 3500 это много для бюджетного смарта, взял себе за 2100 грн fly iq4412 и доволен им вот это бюджетный а 3500 это уже не бюджетный

laila комментируетЯк продати квартиру швидко - думки фахівців 1 августа 2014 в 15:29 0

Запропонуйте свою допомогу

Доброго ранку,
Спочатку я б порадив вам побоюватися пропозицій в мережі, а також списки. Оскільки більше 90% з цих оголошень, є підробленими. Сьогодні все більше і більше шахраїв. Я хотів, щоб позичати гроші, після того, як оголошення кожен день я не отримаю більше 25 повідомлень нічого шахраїв, які просять грошей кажуть витрати документи. І придушене пост, але в один прекрасний день впав на людину по імені Leonido Veronas, також вважає, що це було партія шахраїв мережі, але, на мій подив це відрізняється, він зробив мені кредит у розмірі 40 000 євро з великим відсотком 2% відшкодовується від кількості часу, який ви хочете. Він підтвердив це і було так, дивлячись на отримання позики контакт по електронній пошті. Ось вашу електронну пошту:

leonidoveronas@gmail.com

Анна комментируетСхід України покинули більше 40 тисяч жителів 18 июля 2014 в 22:07 0

Некуда бежать
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

«- Товарищ, там человек говорит, что он инопланетянин, надо что-то делать.

- Звони в 03.

- Я-то позвоню, только он почти босой».

«Кин-дза-дза!»

Самое частое слово в нашем информационном поле - Украина. Огромное пространство бывших братских республик залито чернильным облаком ненависти. Осьминогам, расплескавшим его, война - мать родна, и под мутным ее пологом они делят власть и добычу. А простые люди делят несчастья. Наши деды и бабушки задохнулись бы, узнав, что в новом тысячелетии кто-то сумеет стравить славян до артобстрелов и авианалетов, и через 70 лет после победы над Гитлером здесь будут скорбные потоки беженцев.

Велика территория бывшего СССР, а идти им некуда. И все пространство их бега в никуда залито липкой информационной жижей.

Бери, что дают

В июне воронежские СМИ сообщили, что тонны гуманитарной помощи из Москвы для беженцев отправятся на свалку. Грузовик привез вещи в Богоявленский храм, и во дворе его иерей и волонтеры провели журналистов по складам с вещами. То, что привезли из столицы, было будто из мусорок, уже прошедших ревизию бомжей; похоже, что кто-то просто решил попиариться на своем «благодеянии».

На складах полно вещей. Волонтеры даже обращались к воронежцам с просьбой помочь их разбирать. Тем более что одни беженцы выбирают себе нужные вещи аккуратно и помогают разбирать, а другие так, что сортировать надо по новой. В основном вещи приносят вполне пригодные; есть и новенькие, в упаковках. До зимы далеко, и у беженцев есть надежда вернуться домой, поэтому пальто и шапки они пока не берут. Продуктов тоже много: детские смеси, крупы, макароны, даже печенье. Бытовую химию и предметы гигиены берут охотно, как и консервы. У тех, кто решил помочь беженцам, нет опыта бега в никуда, и на складах есть странные подарки: воск для брекетов, пена для бритья... Много и такого, что приготовлено на выброс, но до мусорки руки не дошли.

Кто-то помогает деньгами; на них беженцам помогают добраться до родственников в других регионах. Некоторые едут на своих машинах. Но дорогих иномарок с беженцами никто не видел. А кто-то добирался в Воронеж на велосипеде.

Едут и смеются, пряники жуют…

В июне количество беженцев в Воронежской области превысило 1300 человек. Большинство - дети. Поселили их в детских лагерях, гостиницах, центре социальной помощи семье и детям, в школах-интернатах, домах престарелых. Волонтеры собирают у них заявки и просьбы о том, что им требуется, и одна из просьб, озвученная в СМИ, вызвала бурную реакцию в интернете, расколовшую воронежцев. Просьба была - найти для мальчика спортивный костюм с биркой; ему хотелось именно новую вещь.

Добавило перцу и сообщение о жалобах. В частности, что от пищи в лагере постоянно случаются пищевые отравления, и у детей бывает понос, рвота, - рассказала одна из молодых мам журналистам. Купить продуктов они сами не могут; правительство области выдало им по 5000 рублей, но предупредило, что - на оформление документов. Еще беженка пожаловалась, что детям не хватает сливочного масла и фруктов, вместо химии для мытья сантехники им дали порошок для мытья плиты, горячей воды в бойлерах на всех не хватает, а крем под памперсы малышам выдают дозированно.

В интернете поднялась буря:

«Вы нас приютите, накормите, обуйте, оденьте, денег дайте, икрой красной кормите, лечите... Мы посидим тут, отдохнем и обратно уедем, когда все стихнет. Люди и так все для них сделали, а они неблагодарные!»;

«Вероятно, мамочкам не объяснили, что у детей наступил период адаптации к новой обстановке. Такие мамочки всегда вольны уйти в самостоятельную жизнь, дав слегка вздохнуть тем неполным семьям, где мамы с двумя-тремя детьми живут по 10-15 человек в одной снятой для них квартире, потому что город больше не в силах принимать беженцев. А люди будут ехать и дальше, потому что, когда бомбят, и твой дом разрушен, важно одно: спасти детей»;

«В России многие голодают, дети ни масла не видят, ни фруктов, а беженцы живут на халяву и жалуются... Мне их жаль, конечно, но они уже конкретно наглеть начинают!»;

«Сама жалела, сочувствовала, а потом столкнулась с тем, что во всем виноваты Россия и русские, и сразу жалость пропала»;

«Помощь пострадавшим - дело правильное, иначе и быть не может, но наши дети тоже травятся в лагерях, а многие семьи вообще не могут себе позволить памперсы, не то, что крем под них. У меня знакомая сама содержит двух детей - годик и три, родители далеко и не хотят знать ее с тех пор, как она с мужем уехала в наш город. Всегда можно найти выход, а если сидеть и ждать, когда тебя накормят и напоят, то не фиг жаловаться - что есть, то и дают. Врагу не пожелаешь стать беженцем, но надо быть благодарными, а не сетовать, что не дали каждому по трехкомнатной квартире в центре Москвы и золотую кредитную карту»;

«Жалко их: наше доблестное государство нас-то обеспечить не может, а что говорить о беженцах»;

«В Семилуках в больнице им выделили целый блок, так они даже полы помыть не могут за собой!»;

«У нас многим детям тоже не хватает масла и фруктов, хотя родители работают»;

«Я зарабатываю около 20 тыс. рублей, но квартплата, еда, одежда, кредит на ремонт (так как накопить не могу) и ребенок учится, и очень часто на фрукты денег просто нет»;

«В Таловском районе беженцы отказались заселяться в дома без удобств. По-моему, налицо - свинство, или то, что они потеряли все, им негде жить и т.д. - вранье»;

«В Семилуках, в школе-интернате беженец напился и стал требовать лучшие условия жизни. И вещи чтоб несли ему новые, а не обноски. Пришлось полицию вызывать. Еще орал, что русские во всем виноваты»;

«Та же фигня происходит в Новохоперском районе: в интернате беженцы перепились и устроили драку, вызывали полицию их усмирять. А у нас в деревне лично была свидетелем, как мужик с дочкой 12 лет и своей матерью приехали. Мужик гудел с местными алкашами четыре дня и пьяный катался на своей «Волге» днями и ночами. Мы уже хотели гаишников вызывать, чтоб не мешал спать. Люди разные оттуда бегут...»;

«К нам под видом беженцев едут, кто попало, миграционная служба их не фильтрует. На деньги, которые им выдают, пьют и жарят шашлык. Работа их интересует от 40000 рублей. Вещи они берут только новые, от ношеных отказываются. Некоторые понимают и благодарны, но таких единицы. Ощущение, что они приехали сюда отдохнуть за счет России на пару-тройку месяцев, а потом свалят обратно»;

«В лагерях много мужиков среднего возраста, которые с чистой совестью ходят в столовую три раза в день, наравне с детьми и мамашками, по сто раз рассказывают о своей тяжкой судьбе. Но желания зарабатывать не испытывают. И запросы у них большие. Таким мужикам выдали по 5000 губернаторских рублей, а беженцам, размещенным в квартирах или общежитиях, - нет, и не предлагают завтрак, обед и ужин на халяву, как и помощь с документами, и медосмотр, хотя они готовы работать».

Многие из написавших вышеприведенное, наверное, ходят в церковь, бьют там поклоны, крестятся и ставят свечки. И уверены, что они - христиане.

Все посты с другой стороны (их довольно много) звучат удивленно и почти одинаково: люди, да вы что? В России всегда помогали погорельцам всем миром, а там хуже пожара, там война! Вы люди или кто?..

«Вновь прибывшая популяция куркулей наткнулась на местную популяцию жлобов! Смотрят друг на друга, как в зеркало, и отражение обоим не нравится»;

«На украинском сайте «Корреспондент» есть статья про беженцев с Донбасса под Киевом. Тамошние комменты надо видеть! Пишут украинцы, что беженцев надо отправлять в брошенные деревни, пусть идут работать, что самим есть нечего, и нечего их кормить - пусть едут в Россию! А тут пишут - хай валят на свою Украину. И кто-то будет говорить, что украинцы не похожи на русских!»

Та беженка из лагеря «Костер», которая пожаловалась, больше не общалась с журналистами, а другие ее дружно осудили. Отравлений не было. Может, у кого-то и была температура, но потому, например, что у малышей зубы режутся. Да и не все приехали сюда здоровыми. Условия жизни в лагере хорошие. Думали, что будут жить в палатках или под открытым небом, а тут приняли, как своих… А главное, здесь нет стрельбы и бомбежек, и дети стали играть и даже смеяться. Директор Сан Саныч тут сутками, и каждый день собрания проводит: у кого есть проблемы, тут же старается их решить. Горячее питание, медобслуживание, а в столовой висит список предложений работы в Воронеже и области. И многие уже работают.

Директор лагеря «Костер» оправдывался, что у беженцев все необходимое есть, в лагере работают врачи, так что об эпидемии не может быть и речи. Горячей воды в бойлерах действительно не хватает: они рассчитаны на умывание, а для купания есть душ, всегда с горячей водой. В лагере есть стиральные машины, холодильники, электрочайники, телевизоры и даже компьютер. Больше техники подключить нельзя: проводка не рассчитана. Для беженцев готовят ту же еду, что и для воронежских детей. А женщину ту надо просто понять, хотя такое трудно сделать тем, кто не попадал с детьми под бомбежку.

Беженцев в Семилукском и Хохольском районах, в детском лагере «Костер» навестила советник Верховного комиссара ООН по делам беженцев Зелмира Синклер и осталась довольна. Отметила, что правительство России оперативно размещает беженцев, оказывает им юридическую, социальную и, что важно, психологическую помощь, хотя многие страны в подобной ситуации просят помощи ООН. Что условия хорошие, семьи беженцев поселили отдельно, обеспечили всем необходимым и кормят бесплатно.

Министерство образования и науки РФ включило Воронежский технический университет в список вузов, в которых на бюджетные места могут претендовать граждане Украины, им выделили 100 бюджетных мест по 26 специальностям. Дадут общежитие и работу после вуза на авиазаводе, мехзаводе, КБХА, в концерне «Созвездие», «Турбонасосе» и «Гидрогазе».

Многие украинцы готовы браться за любую работу, и 30 человек уже нашли ее. В основном временную, где оформление не требуется: они - иностранные граждане, на них нужны квот, дело долгое и нудное.

В июле власти Воронежской области объявили, что она больше не принимает беженцев и станет перевалочным пунктом для отправки их в другие регионы.

Рабы - не мы?

В воронежских автобусах появились попрошайки, выдающие себя за беженцев: мы, мол, с Украины, денег нет, требуется лечение и т.д. Но отличить их от попрошаек легко: у настоящего беженца обязательно есть миграционная карта.

В отделах воронежского управления ФМС очереди и раньше-то были издевательскими, с теснотой и духотой, а теперь стали просто безумными. В день инспектор принимает по шесть-восемь человек, и только во вторник и четверг, и беженцы много раз приезжают сюда затемно; списки составлены на недели вперед. А еще с советских времен известно, что кого-то очереди кормят от пуза. Одна газета написала, что молодая украинка в очереди потеряла сознание, и в интернете вновь возникла мутная волна. Просто апофеоз менталитета воронежцев!

«Молча бы стояли в очереди! Я в пенсионном четыре часа простоял, и все ок!»;

«Да, как мы стоим в УФМС по шесть-восемь часов в очередях, так никому дела нет. Я вот для получения загранпаспорта в 4.30 очередь занимала. Задолбали уже беженцы, все им не так!»;

«Мы с работы отпрашиваемся в очередях стоять к чиновникам и в поликлиниках, а они на всем готовом и на очереди жалуются, пусть сидят, все равно им делать нечего!»;

«Зажрались. Пять дней они постоять не могут. Раскладушечки и жить там. Я вот честно в очереди два месяца в Северном УФМС простоял. Последние две недели там жил. А им пять дней жалко».

Диссонансом в столь дружном хоре прозвучала лишь одна запись:

«Вы - не рабы? А кто ж вы?.. Рабское быдло в самом чистом виде!»

Во многих странах мира вокруг мангала с шашлыками собираются выходцы из бывшего СССР - русские, украинцы, белорусы, чеченцы, грузины, осетины, армяне - и вместе накрывают на стол, и общаются на великом и могучем, здесь их называют русскими, и все они - наши, а украинофобия и русофобия для них - фальшивый и запредельно наглый продукт информационной войны, в которую они не играют и не будут играть никогда. Они становятся друзьями, женятся, рожают детей. Им повезло: до них чернильное облако не добралось.

лілія комментируетМаловідомі здібності кішок 27 июня 2014 в 14:25 0

це правда

Коля комментируетЯк правильно вибрати смартфон - поради експертів 25 июня 2014 в 14:28 0

очень практичные советы...спасибо!

Стецко комментируетПорошенка набирає 54,45 відсотків голосів виборців 29 мая 2014 в 22:49 0

Вибори на Україні прошлі під силовим натиском. У ЗМІ попали факти викрадань співробітників виборчих комісій, а також тиску і погроз в їх адрес. Зафіксовані випадки, коли озброєні люди уривалися на виборчі ділянки і ставили працівникам ультиматуми. Все це відбувалося з мовчазної згоди американських кураторів нинішніх київських властей. Бажаний результат ними досягнутий. Порошенко - вибраний президент в першому турі.

Игнат комментируетВосковая моль 18 мая 2014 в 22:23 0

Спасибо за столь полезную информацию!

Федя комментируетРемонт пральної машини - розвід на гроші 25 апреля 2014 в 22:20 0

Ваша порада до одного місця, якщо я живу за 200 км. від майстерні.

Стас комментируетЧи потрібна антитерористична операція на південному сході - ВІДЕО 9 апреля 2014 в 15:39 0

Треба звільняти адмін. будівлі не дивлячись ні на що, не вестись на жодні провокації, поводитися з ними адекватно тому, як вони себе вели. Треба нахабно викинути всіх сепаратистів з будівель. Вони слів не розуміють, а будь-які спроби по-доброму з ними поговорити вони сприймають за слабкість. Тому треба про увірватися спецназу в будівлі і як танки йди до кінцевої мети, мордою до підлоги кладучи всіх сепаратистів, потім як мішок з непотрібом винести з будівель. Застосування терористами живого щита не повинно зірвати антитерористичну операцію, люди з живого щита можуть бути і не заручниками, а співучасниками терористів. Необхідно розробити план штурму, врахувавши цей аспект. Можна порадитись з европейськими партнерами, можливо у них є досвід, як діяти в подібних ситуаціях.

Стас комментируетЧи потрібна антитерористична операція на південному сході - ВІДЕО 9 апреля 2014 в 15:36 0

Треба звільняти адмін. будівлі не дивлячись ні на що, не вестись на жодні провокації, поводитися з ними адекватно тому, як вони себе вели. Треба нахабно викинути всіх сепаратистів з будівель. Вони слів не розуміють, а будь-які спроби по-доброму з ними поговорити вони сприймають за слабкість. Тому треба про увірватися спецназу в будівлі і як танки йди до кінцевої мети, мордою до підлоги кладучи всіх сепаратистів, потім як мішок з непотрібом винести з будівель.

Александр комментируетПоступки влади "Правому сектору" можуть привести до анархії в Україні 29 марта 2014 в 13:19 0

В Киеве на майдане независимости в этому году установят памятник Александру Белому.

Stan комментируетПро обороноздатність України у сучасному світі 12 марта 2014 в 00:06 0

Майн готт!!! Що він меле?! Він же хворий! Тільки не кажіть, що не помітно!

Хворий комментируетПересування військових ЧФ будуть розцінені як агресія 4 марта 2014 в 18:56 0

События на Украине – взгляд из 1918 года
http://свик-тв.рф/sobytiya-na-ukraine-vzglyad-iz-1918-goda

руслан комментируетБізнес на доставці: старт без офісу, дохід на місяць - 9500 грн 26 февраля 2014 в 08:35 0

Досить корисно!
Дякую!

Марія комментируетЧастий рентген голови у дітей може викликати онкологію 16 февраля 2014 в 19:12 0

Оскільки дуже багато КТ знаходиться в приватних клініках України-ніхто не рахується з радіаційною безпекою населення.Тут вже чисто комерційні інтереси,заробітки.За мізерні відкати власникам цих приватних кабінетів "допомогають"лікарі,залучають клієнтів.Обдурюють людей,розповідаючі,що це абсолютно не шкідливий метод діагностик.при цьому вказують занижені в 2-3 рази дози опромінення.Наприклад людині необхідно зробити тільки голову,а її "розкрутять ще й на грудну клітку,живіт,тазові органи,хребет,але не повідомлять що при цьому людина ніби побувала в Чернобилі.А де подівались контродюючі органи?

александр комментируетCкорость света - не предел. 28 января 2014 в 20:21 0

то что можно двигаться быстрее света это правдаалександр

Тарас комментируетМагія портретів та фотографій 23 января 2014 в 16:31 0

Думаю что действует в тот момент когда кто то ее видит на мониторе плохо или хорошо.
Как и нож сам по себе не плох а важно то как его используют.

Скриня Господині комментируетЖінка-господиня 19 января 2014 в 09:37 0

Гарна стаття!Використаємо часткові матеріали до привітання 8-го березня. Важливо все вміти, та не все робити!